Форум ССО НГУ "Мицар"
23 Сентябрь 2024, 05:39:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 103   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эти забавные животные  (Прочитано 363281 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #315 : 26 Апрель 2010, 19:55:47 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #316 : 27 Апрель 2010, 00:16:15 »

Прелесть!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #317 : 28 Апрель 2010, 18:04:08 »

Кот на сабвуфуре:
http://smotri.com/video/view/?id=v1415016cc50
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #318 : 28 Апрель 2010, 18:15:58 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #319 : 28 Апрель 2010, 18:16:19 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #320 : 28 Апрель 2010, 18:24:45 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #321 : 28 Апрель 2010, 19:12:03 »

- Вы два года прожили в волчьей стае?
- Да, я изначально был экспериментатором, изучал физиологию поведения. Но вскоре осознал, что мы изучаем механизмы того, смысла чего не знаем. Жизнь зверя в природе была почти неизвестна, публикаций о волке тогда почти не было. Я попробовал заняться групповым поведением собак - но очень скоро понял, что они, живя рядом с нами, потеряли многие поведенческие черты. И тогда я решил пожить с волками. Поехал туда же, в Боржомское ущелье, нашел одну семью. Меня интересовало, как формируется поведение, как они обучают волчат охоте…

http://burtin.livejournal.com/24621.html
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #322 : 28 Апрель 2010, 19:46:30 »

- Вы два года прожили в волчьей стае?
...

Ахренеть!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #323 : 29 Апрель 2010, 12:00:41 »

Кого приручили?

Животные планеты проверили людей на прочность

Животные, дикие или домашние, - существа, к которым человеческий интерес, пожалуй, никогда не иссякнет. Все потому, что за ними всегда интересно наблюдать: даже банальные ситуации с их участием (когда, например, котенок ворует кусок колбасы со стола) вызывают улыбку. А уж когда они совершают подвиги или глупые и странные с точки зрения людей поступки, можно не сомневаться, что зверей обязательно отметят похвалой или смехом. Но иногда животные перестают радовать людей, и в последние дни представители фауны на планете будто сговорились. Со всего мира приходят сообщения о том, что они то и дело устраивают людям не самые приятные сюрпризы.

Один из таких случаев произошел недавно в одном из австралийских парков отдыха. Полутораметровый пресноводный крокодил незаметно пробрался в бассейн, в котором проходило занятие по аквааэробике, и распугал всех плескавшихся в воде людей.
...
Козел Билли устроил дебош на территории дома престарелых под Мельбурном вечером 20 апреля. По словам очевидцев, козел пришел в сад, примыкающий к социальному учреждению, и принялся есть высаженные там растения. Дерзость животного возмутила 64-летнего пенсионера, присматривающего за цветами. Мужчина попытался выгнать козла, однако тот оказался не так сговорчив, как хотелось бы.
Билли повел себя крайне агрессивно и напал на садовника. К нему на помощь пришел другой пенсионер, однако и он стал жертвой взбесившегося Билли. После нападения козла мужчин госпитализировали с травмами головы и спины. От поведения Билли пострадала и молодая женщина, супруга владельца козла.
...
Некоторым животным жизнь вдали от людей явно пойдет на пользу. Например, агрессивному лебедю по кличке Мистер Асбо, который терроризирует гребцов и лодочников в Кембридже. Как рассказали представители местной ассоциации гребцов, птица постоянно нападает на тех, кто совершает прогулки по реке - лебедь кусает, щиплет и бьет людей крыльями. В основном жертвами Мистера Асбо становятся рулевые лодок. Видимо, они кажутся ему наиболее подходящими противниками.

Биологи предполагают, что лебедь нападает на людей не со зла - он просто пытается оградить от возможной опасности свою самку и выводок. Однако люди считают, что чрезмерная забота о близких не может оправдать агрессивное поведение Мистера Асбо. Британские гребцы настолько устали от выходок лебедя, что даже обратились к королеве Великобритании Елизавете II с просьбой вмешаться в ситуацию и выдать разрешение на убийство лебедя.
...
А вот непальские крысы сожрали несколько сотен бланков с итоговыми экзаменационными работами студентов университета Катманду.

На съедение листы обрекли руководители учебного заведения, которые около двух месяцев назад принесли экзамены на хранение в полицию. Представители органов правопорядка запрятали работы студентов в надежное, но кишащее крысами помещение.
...
И все же за последние несколько дней животные успели не только напугать или расстроить, но и удивить людей. Например, в Италии молодой петух неожиданно превратился в курицу и теперь высиживает яйца; в Великобритании лошадь взяла шефство над семьей уток; пропавший восемь месяцев назад кот нашелся в двух тысячах километров от дома, а раненная из духового ружья кошка осталась жива и даже добралась до хозяев.

http://www.lenta.ru/articles/2010/04/21/animals/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #324 : 29 Апрель 2010, 12:29:52 »

В распоряжении тех, кто принимает миф о лох-несском чудовище всерьез, как всегда оказались не самые лучшие аргументы. Если в прошлом веке кого-то можно было убедить в существовании Несси нечеткой фотографией (когда-то почти все фотоснимки были нечеткими) какого-то странного пятна, похожего на гигантский валенок, высунувшийся из воды, то в век высоких технологий такие номера уже не проходят.



Однако к подобным способам доказательств прибегают и сейчас. Так, через 71 год после отправки письма мистера Уильяма Фрейзера шотландским властям, а именно 26 августа 2009 года, в Сети появилось новое, разумеется "сенсационное", изображение Несси. Заснять монстра на этот раз помогли не допотопные камеры, а продвинутый картографический сервис Google Earth.

http://www.lenta.ru/articles/2010/04/28/monster/
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #325 : 29 Апрель 2010, 12:47:26 »

конечно Несси есть! как можно сомневаться?  Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #326 : 29 Апрель 2010, 18:48:38 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #327 : 29 Апрель 2010, 19:12:37 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #328 : 29 Апрель 2010, 19:12:51 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #329 : 29 Апрель 2010, 23:18:28 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Kh00SjgREOk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Kh00SjgREOk</a>
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 103   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!